Автошкола остановлена из-за изъятия учебных автомобилей приставами - правомерно ли это?

• г. Екатеринбург

У автошколы приставы забрали учебные автомобили за долг 2014 года, тем самым остановили процесс обучения. Где-то читали, что по закону не имеют права на такие действия. Подскажите, есть ли такой закон? И правомерны ли действия приставов в отношении автошколы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте) Исходя из того, что Вы написали, действия пристава правомерны.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста провемерны ли действия судебного пристава! Имею долгв отделе судебных приставов, судебным приставом переданны документы на удержание в сумме 50% от зароб. Платы в счет долга, уже несколько месяцев задолжн. Гасится регулярно. Но не так давно судебный пристав произвел арест автомобиля, правомерно ли это? Я же долг выплаиваю, пусть и частями, не укланяясь тем самым от исполнения решения суда.

Прошу Вашей консультации по такой ситуации: договор на обучение был заключен 13 августа 2014 года. Срок обучение указан 65 дней. Начало обучение 24 августа. Последний внутренний экзамен был сдан 1 ноября. В конце октября автошкола прошла переатестацию. Сдачу экзаменов ставят на середину января, документы с автошколы не отдают на руки, мотивируют тем, что сертификат не готов и только будет готов в январе месяце... правомерны ли их действия? Ведь по новому закону, я имею права сдавать в любом отделении гибдд.

Щекотливый вопрос про то,что закон не имеет обратной силы. В отношении гражданина было вынесено заочное решение 31 августа 2007 года, а судебные приставы применяют к нему ФЗ-229 "об исполнительном производстве" от 02 октября 2007 года, вопрос: Правомерны ли действия судебных приставов? К действию применяются положения закона, действовавшего на момент совершения самого действия.

20 февраля 2014 года указом президента были внесены в закон поправки в п.8 и 14 было описание отпусков срочников но в федеральном законе в связи с сокращение сроком службы были отменены отпуска тем самым по трудовому закону каждый гражданин России имеет право на отпуск так все таки есть отпуск солдатам срочникам или нет?

В декабре был закон о налоговой амнистии о списании долга на 1 января 2015 года т.е за долг за 2014 так я понимаю? .кто подходит под амнистию? У меня прищел налог в 2017 году на автомашину за 2014 и 2016 года в одной квитанции за 16 год я оплатила а квитанцию за 2014 год утеряна доказать не могу прочитала что есть закон я стала говорить в налоговой об этом законе но мне ничего конкретного не ответили сказали платить по закону должны были автоматически списать в марте все долги и пени скажите кто прав должна ли я платить этот налог на транспорт?

Судебные приставы наложили ограничения на регистрационные действия автомобиля по задолженности женщины, которая не имеет никакого отношения к автомобилю. (куплен автомобиль в 2015 году, ограничения наложены в декабре 2018 года). Вопрос такой, нужно ли платить госпошлину на подачу административного иска на судебного пристава в моем случае.

Почему так получилось, что закон Об образовании вступил в силу 1 сентября 2013 года, где сказано, что сроки действия сертификата ЕГЭ увеличиваются на 4 года, за годом сдачи экзамена. Значит автоматически увеличиваются сроки действия сертификатов ЕГЭ полученных в 2012 и 2013 годах, которые действительны на период вступления закона в силу. Нигде в законе не прописано что ст. 70 п.2 вступает в силу с 1 января 2014 года или с временем вступительной компании 2014 года, на некоторых сайтах утверждаю, что результаты срока действия (4 года) ЕГЭ действительны только для будующих результатов ЕГЭ которые будут сдаваться в 2014 году? Ответьте пожалуйста на этот вопрос. И если есть такое указание, прошу Вас дать ссылку на существующие поправки, если таковые имеются. Я думаю что закон, если в нем нет поправок по срокам, начинает действовать со дня принятия, как и все законы в России. С уважением!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуацию, я закончил обучение в автошколе, но автошкола отказывается выдавать мне документы об окончании в связи с тем, что мне нет 18 лет, правомерны ли данные действия автошколы.

Слышала, что президент в этом году принял закон о прощении долгов по ИП, У моего мужа долги у судебных приставов по ИП с 2013 г. по 2016 г, но судебные приставы говорят: что такого закона нет, и требуют погасить долг в течении 30 дней?

Скажите где правда? Вологодская область.

Жена подала на алименты, но я безработный но получаю ежемесячные выплаты как участник боевых действий, судебные приставы мне сказали что не имеют право высчитывать у меня с этих денег процент алиментов ссылаясь на какой то закон принятый правительством в декабре 2014 года (какой именно закон мне приставы не разъяснили) правомерны ли действия приставов,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение