12 лет уклонения от уплаты алиментов и отсутствие ответственности - как найти решение и преодолеть проблему?

• г. Коммунар

Муж уже 12 лет уклоняется от уплаты алиментов задолженность огромная, если узнаем место работы пока ка суд, приставы пересылают исполнительный лист он сразу увольняется, ничего не боится знает что пристав проведет беседу и все, квартира 2-х комнатная не приватизированная/там тоже большая задолженность/ живет с матерью работает купил по доверенности машину, таксует, а приставы говорят что с него нечего взять,2 года назад писала заявление по ст,157 ук рф вроде дело пошло вскоре мне звонит пристав говорит что он приехал и раскаивается и просит дело закрыть, я согласилась но письменно отказ не писала, конечно алиментов так и нет, подскажите что делать и ка к с этим бороться.

Ответы на вопрос (3):

Злостная неуплата алиментов является преступлением (ст. 157 УК РФ), надо обращаться в правоохранительные органы для возбуждения уголовного дела за неуплату алиментов. Кроме того, если приставы бездействуют в отношении взыскания с него денежных средств, надо обжаловать их бездействие, их руководству, в прокуратуру или суд.

снова подавайте заявление о привлечении его к уголовной ответственности

Лишите его родительских прав в отношении ребенка. Алиментные и иные обязательства у него сохраняться. зато ничего требовать потом от ребенка не сможет