Меры взыскания алиментов при уклонении бывшего мужа - роль родителей в преступных действиях

• г. Челябинск

Бывший муж от уплаты алиментов уклоняется, ничего не платит уже второй год. судебные приставы говорят-имущества нет,. официально не работает, взять не чего. Он прописан у матери, она говорит, что там он не проживает, номер телефона не дает, где проживает не знает. Я считаю, что она его покрывает, так сказать утаивает информацию о его месте работы и месте нахождении, чтобы он ничего мне не платил. Что делать? Можно ли взыскать алименты с его родителей из-за того, что они его укрывают и одобряют его действия.

Ответы на вопрос (1):

Лариса, алименты взыскиваются с отца, а не с родителей. Напишите заявление о привлечении должника к уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ. Удачи.