Избил второй раз бывший муж. экспертизы есть. Первый раз отказали в возбуждении. Не может же это продолжаться безнаказано.

• г. Краснодар

Избил второй раз бывший муж. экспертизы есть. Первый раз отказали в возбуждении. Не может же это продолжаться безнаказано.

Ответы на вопрос (3):

116 ч.1 УК РФ-возбуждайте сами в мировом суде дело частного обвинения.

Подавайте заявление в полицию.

Вот порядок привлечения, моя статья.

Подробнее ➤

Рекомендую помимо полиции обратиться к Уполномоченному по правам человека в Краснодаре. Вот его данные: kubanombudsman.org, тел. +7 861 268-09-45, +7 861 268-28-61, +7 861 253-52-81, +7 861 268-02-02, адрес: Советская ул., 35, Центральный округ, Краснодар (этаж 1, офис 8).