Отказ в регистрации автомобиля из-за старой экспертизы шасси - правомерно ли это?

• г. Челябинск

На сверке номеров отказали в регистрации по причине старой экспертизы шасси.

Номер рамы (шасси) съела коррозия, в 2006 была проведена экспертиза с которой автомобиль несколько раз ставился на учёт. Имеется 2 постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, 2006 и 2009 годов.

Сегодня на сверке номеров ТС в регистрации отказали из-за старой экспертизы - "Я не доверяю это экспертизе!" - сказал мне сотрудник пункта осмотра.

Правомерно ли это? Разве у экспертизы существует срок давности?

Ответы на вопрос (1):

Ярослав, есть два варианта решения проблемы:

1. Обратиться жалобой в Прокуратуру

2. Обратиться в суд и на основании решения суда поставите авто на учет.

Советую второй вариант.

Заключение экспертизы на руках?