Имеет ли права банк списывать деньги перечисленные на ребенка до 1,5 лет? перечисляет ФСС, А БАНК ЯКОБЫ НЕ ВИДИТ КТО ПЕРЕЧИСЛЯЕТ.

• г. Омск

Имеет ли права банк списывать деньги перечисленные на ребенка до 1,5 лет? перечисляет ФСС, А БАНК ЯКОБЫ НЕ ВИДИТ КТО ПЕРЕЧИСЛЯЕТ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

Если в ФСС все оформили верно и при перечислении указан код поступления, то банк вас просто обманывает.

Спросить
Пожаловаться

Приставы передали исполнительный лист микрокредитной организации, арестовали все счета в том числе и счёт, куда поступают детские пособия. Имеют ли право они списывать детские деньги? И может ли банк предоставлять такие счета, для списания долга? Они ведь видят, кто и что перечисляет...

Суд присудил выплачивать долг по кредитному договору, списывает со счёта банка неизвестно кто деньги по решению суда, имеет ли право барк списывать деньги в счёт долга другому банку. У меня имеется 2 несовершеннолетних детей, имеют ли право списывать 50 процентов от зар. платы?

Пристав перечисляет деньги на карту за моральный ущерб не указывая код платежа и сам же наложил арест на эту карту. Тут же списываются в течении 3 минут деньги обратно этому же приставу за долг по кредиту. Прав ли пристав, что не указывает назначения платежа и имеет ли право банк списывать средства перечисленные за моральный ущерб причиненный вред здоровью?

У меня просрочен кредит в банке, имеет ли право банк списывать деньги с карты куда перечисляются алименты на ребенка или нет? (Карта другого банка) Спасибо.

На данный момент я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком. И деньги, которые я получаю это пособие на ребёнка. Бвли задолженности по кредитным картам и банк списыват пособие два месяца подряд. Узнала, что пособие присылаются под специальным кодом от ФСС и банк не должен списывать эти деньги. Оставилая обращение в банк о возврат пособие, банк отказал. Сказал, что они имеют право списывать. Так это ли и могу ли я вернуть деньги? Так как это мой единственный доход.

Если исполнительный лист передан приставам, имеет ли право банк сам списывать деньги с зарплатной карты?

И так же имеет ли право банк по исполнительному листу самостоятельно минуя ФССП блокировать карту и списывать деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в Муниципальной стоматологической поликлинике мед. сестрой 20 лет. Руководитель перечисляет мою заработную плату на карту коммерческого банка, а я бы хотела в гос банк. На мою просьбу в бухгалтерии мне отказали, якобы руководитель имеет право сам выбирать банк. Кто прав? Как быть?

Имеет ли право банк списывать деньги в счет долга по кредиту с карты на которую пересчесляет пенсионный фонд пенсию по инвалидности и пособие на детей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение