Как восстановить свидетельство о рождении бабушки без актов записи и можно ли использовать родного брата в качестве свидетеля в суде?

• г. Новосибирск

Бабушка 1937 года рождения. Родилась в Воронеже. Акты записи сгорели во время войны, нет ни в ЗАГСе, ни в городских архивах.

Можно ли восстановить свидетельство, например, через суд? Всё еще жив родной брат, может ли он свидетельствовать в суде?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Восстановить через суд можно если есть отказ с органов ЗАГСа.