Требования администрации - как быть с предоставлением персональных данных ребенка и родителей в рамках проекта Билет в будущее?

• г. Омск

Я классный руководитель. Администрация потребовала предоставить списки детей с указанием данных свидетельства рождения или паспорта ребенка и паспортов родителей. Информация необходима для реализации проекта ранней профессиональной ориентации "Билет в будущее".Загружаться данные будут на платформу проекта, для тестирования и проведения профпроб. Имеем ли мы право предоставлять персональные данные сторонней организации? Не нарушает ли это закон?

Ответы на вопрос (1):

Нарушает, поэтому необходимо согласие на обработку персональных данных.