Как законно переехать на ПМЖ без денег на квартиру и получая угрозы - где найти помощь?

• г. Ярославль

Что нужно для переезда на ПМЖ в другой регион, то есть документы есть, но денег купить квартиру нет, я получаю угрозы и хочу уехать, куда мне обратиться для помощи в законном переезде? Черный рынок услуг не интересен.

Ответы на вопрос (6):

Добрый вечер, объясните пожалуйста ситуацию более подробнее. Я постараюсь вам помочь. Кто вам угрожает?

Добрый вечер. Увас вариант только залезть в кабалу... Имеется виду ехать туда, на заработки, где общежитие предлагают за работу в 10 лет. Или частный дом, если к примеру у вас профессия редкая. Например медик. С документами я бы не стал париться сильно. Достаточно всех тех что у вас уже есть. А с месяцами на чужбине, ясно стало бы что ещё нужно. Можно и через интернет и пересылом потом осуществить запрос на них.

Не думаю, что корректно говорить кто, необходимо собрать пакет документов для доказательств, это мои родственники, угрожают убить, мне негде жить. Существуют какие-то государственные программы для содействия переезда в другой город? Или только черный рынок?

Да есть несколько госпрограмм для переселенцев. Возможно, вам нужно обратиться за помощью в правоохранительные органы, для того чтобы присечь угрозы.

Нет, я обращалась и стало намного хуже, мне угрожают и говорят "уезжай куда угодно", я не знаю, как и куда перезжать, также на какие средства это делать. Вы знаете? На черный рынок идти не хочу. Как узнать об этих программах?

Где выживете на данный момент? Возможно всё таки можно урегулировать ситуацию.