Директор школы ограничивает общение с детьми из-за судимости умершей гражданской жены

• г. Тамбов

В 2019 году умерла гражданская жена с которой я проживал с 2013 года. У нее 4 детей сейчас они находятся в школе интернат. Директор школы ограничивает меня в общении с детьми. Из за того что у меня судимость. Принуждает к тому чтобы я совсем прекратил как навещать так и общаться по телефону не спрашивая мнение детей имеет ли она на это право.

Ответы на вопрос (8):

Да, она имеет на это право, т.к. юридически Вы никто для детей, Вы не отец.

А то что не кто воспитывал их 7 лет. и то что дети сами хотят со мной общаться и называют меня папой.

А это не имеет юридической силы. В органы опеки обращайтесь, и оформляйте опеку. Но из за вашей судимости Вам могут отказать. Тогда отказ обжалуйте в суде. Может быть суд позволит оформить опеку. Все будет зависеть от того, - по какой статье судимость и когда была.

Осужден по ст 105 в 2004 году. В данный момент работаю. В полиции и в органах опеки замечаний не вызывал что могу подтвердить характеристиками.

Судимость погашена? В каком году освободились?

Статья тяжкая, против жизни и здоровья. Могут возникнуть проблемы с опекой. На суд есть надежда.. Собирайте характеристики, приводите свидетелей в суд. Мнение детей с 10 лет учитывается в суде.

Здравствуйте, Илья, в данном случае Вам следует обратиться в органы

опеки с заявлением об установлении опеки на детьми. В случае отказа обжаловать этот отказ в суд. Уже в процессе рассмотрения дела в суде будут учитываться Ваши характеристики, жилищные условия а самое главное мнение детей. Но для защиты Ваших интересов Вам следует обратиться к юристу, чтобы представить все необходимые документы и т.д.

Судимость погашена в 2016 году характеристики хорошие освободился в 2013 году ребятишки все просят забрать их и не хотят не в какую другую семью детям двоим 13 одному 14 и одному 17

Значит все дети могут выразить свое мнение в суде. Если опека откажет, - обращайтесь в суд.