Как определить размер северной надбавки для сотрудника из Республики Хакасия, работавшего в Сахалинской области и Тюмени?

• г. Абакан

Принимаем сотрудника (Республика Хакасия), возраст 30,5 лет. Работал в Республике Хакасия 1,5 месяца. Далее работал 1 год в Сахалинской области и Тюмени. В каком размере ему выплачивать северную надбавку? (по Хакасии максим. Разм. 30%).

Ответы на вопрос (1):

Консультацию нужно готовить и поднимать ФЗ и иные НПА, а это платная услуга, выберите юриста и вам её окажем на платной основе по ст.779 ГК РФ, с учётом ваших обстоятельств по делу. С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Прошу проконсультировать... Брат работает в организации в республике Хакасия на предприятии ООО Промтрансинвест организация зарегистрирована в кемеровской области в Кемерово, но территориально местом работы является Хакасия Алтайский район пром. Площадка ООО "УК "разрез Майрыхский (7,5 км северо-восточное села Аршаново). В договоре организация нигде не указала % северной надбавки, только оклад и районный коэффициент. Вопрос 1. в Хакасии установлен ли размер Северной надбавки?. 2. Обязана ли была организация прописать в договоре % северной надбавки, если такая все таки имеется в Хакасии. 3 Если имеется северная надбавка в Хакасии как организации сообщить чтобы прописали ее в договоре и начали ее выплачивать. Заранее спасибо.

Изменится ли размер пенсии при переезде из Шушенского района красноярского края в республику хакасия. Применяется ли районный или северный коэффициент в хакасии.

Мой стаж работы в Республики Хакасия 16 лет, переехав работать в г. Игарку могу ли я рассчитывать на полную северную надбавку?

Мы приехали в республику Хакасия с района крайнего севера с Магадана. В Хакасии своего жилья нет. Может ли наша семья претендовать на получение желищного сертификата?

Если я 30 лет проработала в Республике Хакасия получая 30%северной надбавки. Имею ли я право на досрочную пенсию, так как в списке приравненой к северным районам Хакасия не значится, а надбавка есть?

Я ветеран труда по Республике Саха (Якутия) при переезде в Республику Хакасия сохранятся ли льготы?

Здравствуйте я в течении 12 лет не могу получить жил площадь в республике Хакасия как сирота а сейчас с 2015 г проживают в Кемеровской области с постоянной регистрацией ВОПРОС могу ли я перевестись в кемеровскую область для получения жил площади даже если в Хакасии суд обязал администрацию выдать мне жил площадь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Положена ли надбавка к пенсии по возрасту, награжденной нагрудным знаком отличник здравоохранения, проживающей в республике Хакасия?

Я трудоустроена в городе Новосибирск, а живу и работаю в республике Хакасия город Абакан, в данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Республика относится к северному региону, работодатель выплачивает мне пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет без учета северной надбавки т.е как в Новосибирске, ссылаясь на то, что трудоустроена я именно там. Трудовой договор типовой, в нем нет пометки о том, что я работаю в Хакасии. Работодатель прав? Если нет, что мне делать и на какую статью закона ссылаться? Спасибо!

Живу в Республике Хакасия, приравненая к районам севера, устроилась на работу. Но мне почему-то не платят северную надбавку, хотя живу и родилась тут. Почему? Другим платят.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение