Мой сожитель из Таджикистана бьет детей - что делать без документов?

• г. Екатеринбург

Мой сожитель бьет сына очень сильно, иногда может ударить дочь. Дети боятся дышать когда он дома, я влажу он на меня начинает. Что сделать можно, сожитель гражданин Таджикистана и документов у него нет, кроме паспорта и водительское удостоверение.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в миграционную службу, его на Родину отправят, а также в полицию.

Сожитель на каком основании проживает? Если зарегистрирован по месту жительства, то можно снять с учёта в судебном порядке, если не захочет сам после этого покинуть вашу жилплощадь, то пишите заявление в правоохранительные органы. Если не зарегистрирован, тем более. Побои можно снять в больнице и написать соответствующее заявление о привлечении к ответственности Вашего сожителя. Если хотите более точный ответ, нужно описать все уточняющие моменты, такие как основание проживания сожителя у вас, основания проживания на территории РФ.

Снять побои и написать заявление в полицию. Или вызвать полицию, когда начинается насилие. Но в первую очередь осознать простую истину: НАСИЛИЕ ЭТО НЕ НОРМАЛЬНО, НИКТО НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ПОДНИМАТЬ РУКУ НА ВАШИХ ДЕТЕЙ И НА ВАС. НИКТО. НИКОГДА. Если у вас тяжелое материальное положение - обратитесь в соцзащиту по месту жительства, но не нужно терпеть побои. Тем более, когда речь идет о ваших собственных детях.