Суд первой инстанции обязал соседа снести самовольную постройку и металлический забор на моей земле.

• г. Пермь

Суд первой инстанции принял решение об удовлетворении моих исковых требований, признал самовольной постройкой объект незавершенного строительства – фундамент, признал незаконным нахождение металлического забора в границах земельного участка, обязал моего соседа в течение одного месяца с момента вступления решения суда в законную силу снести металлический забор и объект незавершенного строительства.

В удовлетворении моих исковых требований в части предоставления права в случае неисполнения ответчиком решения суда в течение установленного срока совершить эти действия за счет ответчика с взысканием с последнего необходимых расходов отказал.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! А разве у суда сейчас есть основания полагать что решение не будет исполнено самостоятельно ответчиком? Ваши последние требования возможно будет заявить в случае, если после обращения к судебным приставам не будет исполнено принятое решение и потребуется изменение порядка и способа исполнения судебного акта.

Здравствуйте.

И что? Для чего Вы предоставили нам эту информацию? Какой у Вас вопрос к юристам?