Как оформить договор соцнайма на внучку в муниципальной квартире после смерти главного квартиросъемщика?

• г. Симферополь

Квартира муниципальная. Главный квартиросьемщик умер. Прописаны 3 чел. Её дочь, внучка и правнучка. Ордера и договора соцнайма нет. Как оформить договор соцнайма на внучку? Дочка её не против.

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте уважаемый посетитель, да не факт что с внучкой заключат этот договор, на моё мнение, стоит подать заявление на заключение договора соцнайма с дочерью, а потом разберётесь. С уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте.

У Вас просто договор соц. найма не был оформлен в письменном виде. Его можно переоформить с согласия остальных проживающих. Ордер находится в Жилищном агентстве.

Вы можете обратиться в МФЦ, непосредственно Жилищное агентство или в УК для изменения договора.