Возврат налога 3-ндфл входит в расчет доходов на получение пособия с 3 до 7 лет?

• г. Екатеринбург

Возврат налога 3-ндфл входит в расчет доходов на получение пособия с 3 до 7 лет?

Ответы на вопрос (2):

Пособие на детей от 3-7 не облагается НДФЛ, ст.217 НК РФ.

Детские пособия, пенсии и иные социальные выплаты не облагаются налогом, а значит с этих выплат Вы не вправе не оформить налоговый вычет. Эти выплаты не принимаются во внимание.