Меня не пускают к месту собственности, земля и дом, аргументируя, что я не оплачиваю членски взносы,?

• г. Москва

Меня не пускают к месту собственности, земля и дом, аргументируя, что я не оплачиваю членски взносы,?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Можете обратиться в органы полиции и прокуратуру с заявлением об устранении препятствий в пользовании имуществом в порядке ст. 304 ГК РФ. А также в суд.

Никто не может быть произвольно лишен жилища. (ст. 40 Конституции РФ).

Ваша проблема решается в судебном порядке.

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов. (ч. 1 ст. 3 ГПК РФ)

Для инициирования процесса необходимо надо составить исковое заявление, подать его в суд по подсудности, приложить подтверждающие документы, в дальнейшем посещать судебные заседания. Для увеличения вероятности успешного решения вопроса можно это сделать с помощью юриста.