ООО РСВ требует вернуть долг в почте банк, который кредитовал брата в 2016 году

• г. Кемерово

Брата кредит в лето банке в 2016 году платила, потом стало нечем перестала платить. В 2020 звонят ООО рсв и просят вернуть долг почте банку (банк переименовался)

Ответы на вопрос (4):

Когда был ваш последний платеж?

С уважением.

Применяйте истечение СИД, отправляйте коллекторов в суд.

- см. ст. 196 ГК РФ.

Последний платеж был в 2017 году.

Здравствуйте! Если последний платеж был в 2017 году, то можно будет попробовать в суде (в случае подачи иска к Вам) заявить о пропуске трехлетнего срока исковой давности и об отказе в иске на этом основании. В любом случае, Вы не обязаны погашать долг неизвестному третьему лицу, пока оно не предоставит Вам доказательства перехода к нему права требования (например, договор уступки (цессии)).