Юридический центр требует выплаты регресса за непредоставление извещения страховой компании после аварии

• г. Санкт-Петербург

28.01.2018 было дтп, я виновник, европротокол. 07.09.2020 приходит письмо от юрид. Центра (действует по доверенности СОГАЗ) о выплате регресса за непредоставление в теч. 5 дней извещения в страх. Компанию.

Ответы на вопрос (2):

Светлана, готовьте обоснованное возражение, если не согласны. Поэтому если ДТП произошло до 1 мая 2019 года и виновник не уведомил свою страховую компанию о дорожно-транспортном происшествии, то может получить регрессный иск от страховщика.

Добрый день. Можно оспорить иск по ряду оснований. Это противоречие позиции конституционного суда и изучите юридическое наступление регресса. Это важно. Потом готовьте письменное возражение на исковое. Можно реально добиться победы. Говорю из личной судебной практики.