Могут ли пенсионеры ростовской области получить выплаты на юбилей совместной жизни?

• г. Таганрог

Могут ли пенсионеры ростовской области получить выплаты на юбилей совместной жизни?

Ответы на вопрос (2):

В разных регионах свои условия.

В Ростовской области такого закона/постановления/указа/распоряжения не обнаружено. Супружеские пары, отмечающие 50-, 55-, 60-, 65-, 70-и 75-летие совместной жизни могут претендовать на выплаты. Сроки, размеры и условия в разных краях, областях разные, где-то нет, где-то меньшее количество лет совместного проживания для выплат.

В Ростовской области не положена выплата, за совместный брак, за Ветерана труда. Это особая область-где людям проживающим в этой области не положено не чего. Люди других регионов, получают все, что положено. О них заботится местная власть. Когда в местное МЦ Ростовской области обращаешься с таким вопросом, на тебя смотрят, как на больную?