У нас с мужем юбилей, 40 лет совместной жизни, есть ли какие выплаты на юбилей?

• г. Тюмень

У нас с мужем юбилей, 40 лет совместной жизни, есть ли какие выплаты на юбилей?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Ирина! По сути вопроса могу сказать следующее:

Выплата положена парам, в связи с 50-летием супружеской жизни.

Статья 117-2.

Дополнительная мера социальной поддержки семейных пар в связи с юбилеем супружеской жизни Семейным парам, указанным в статье 117-1 настоящего Кодекса, предоставляется дополнительная мера социальной поддержки в виде единовременной выплаты в следующих размерах: в связи с 50-летием супружеской жизни — 50000 рублей на семью; в связи с 60-летием супружеской жизни — 60000 рублей на семью; в связи с 70-летием супружеской жизни — 70000 рублей на семью.