Нотариус отказывается оформить согласие супруга на продажу недвижимости по копии свидетельства о браке - правомерно ли это?

• г. Сыктывкар

Нотариус отказывается оформить согласие супруга на продажу недвижимости по копии свидетельства о браке. Штампы о регистрации в паспорте есть. Нотариус прав?

Ответы на вопрос (2):

Ему нужен оригинал, а не копия.

С уважением.

Да, нотариус обязан проверить все документы, наличие оригинала свидетельства обязательно.