Можно ли привлечь к ответственности родственницу умершего мужа за то что она рассказывает соседям, что муж умер от туберкулеза.

• г. Барнаул

Можно ли привлечь к ответственности родственницу умершего мужа за то что она рассказывает соседям, что муж умер от туберкулеза.

Ответы на вопрос (7):

Можно, если это Ваша личная (семейная тайна).

А как это повлияло на вашу жизнь? Какие последствия повлекло за собой разглашение тайны?

В чем вы ограничены, либо лишены чего и как это связано с тем, что разглашается тайна смерти вашего мужа?

Так ли, что ваш муж умер от туберкулеза, от этого зависит квалификация действий родственницы!

От ответов на вопросы зависит алгоритм действий...

Конечно тайна, соседи не знали, мои родственники не знают до сих пор, а она узнала на суде, в который он не смог прийти находясь в тубдиспансере, где он лежал с плевритом.

Здравствуйте. За что хотите привлечь? Она где-то подписывала документы о неразглашении?

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, мужа уже нет, и тайны нет никакой, это был его диагноз, а он уже умер.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

С моим ребенком детям запретили общаться, боюсь что причина в этом. Хотя соседка сказала другую причину, а в свидетельстве о смерти написали цирроз печени.

Добрый вечер, Вы вправе обратиться в суд с иском к родственнице (при наличии доказательств) за компенсацией морального вреда лично, а также как представитель несовершеннолетних детей. Правда должны понимать, что суммы скорее всего будут взысканы минимальные.