Учитель 2 класса потребовала указать в анкете СНИЛС - возмущение мамы

• г. Ставрополь

Учитель 2 класса раз дала анкеты, в которой я, мать, должна написать паспортные данные свои и мужа, СНИЛС, образование. Больше всего меня возмутило СНИЛС. Какое отношение это имеет к анкете? Зачем это школе? Правда документы в школу я представляла все и СНИЛС в том числе.

Ответы на вопрос (1):

Никакого отношения к образовательным отношениям собираемые данные не имеют.

Можете не предоставлять свои данные.