СНТ провели заочные выборы председателя и правления - возможен ли суд и требование провести нормальные выборы?

• г. Иркутск

У нас в снт провели заочные выборы председателя и правления.

По протоколу этого собрания проголосовало 124 человека а количество членов 320 человек. Можно ли ли кто не доволен этими выборами подать в суд.

И попросить о блокировки счета снт.

И просить провести нормальные выборы с очным участие всех членов.

Ответы на вопрос (1):

Может, тем более кворума не было.

Блокировать счет - может подать заявление о принятии такой меры обеспечения иска, если, конечно, сможет обосновать такую необходимость в иске.

Просить провести нормальные выборы с очным участие всех членов - не может, суд не имеет права вмешиваться в деятельность СНТ, в том числе принимать за СНТ решения, которые принять может только СНТ.