Какие права у несовершеннолетнего студента забрать документы из колледжа без согласия родителей? История конфликта.

• г. Омск

Хотел бы узнать, я имею права забрать документы из колледжа без согласия родителей, с учётом того, что я несовершеннолетний, то есть, я и сам не хотел забирать документы, но мне сказали что мол меня отчислили за 2 долга, и когда я приехал забрать документы, мне говорят что я не отчислен, далее я позвонил зав. Отделения, и она говорит что она намерена меня отчислить. Что скажите?

Ответы на вопрос (1):

По смыслу ст. 26 ГК РФ и Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" (ст. 44, 45...) отчисление невозможно без учета мнения родителей.