Возможно ли забрать документы из школы и подготовиться к поступлению в колледж без проблем?

• г. Москва

Поступила в 10 класс, но решила, что хочу в колледж и родители поддерживают мое решение. Имею ли я право забрать документы из школы и 3 месяца заниматься подготовкой к колледжу и, возможно, подрабоатывать, а летом поступить в колледж?

Когда рассказала школьному соц педагогу, тот ответил мне, что я не имею права забирать документы, только 1 июня, а если я не буду ходить, то моих родителей лишат родительских прав.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Никто Ваших родителей не лишит родительских прав. Документы можете забирать. Но школа будет яростно сопротивляться. Так как у них - подушевое финансирование. И им придется возвращать деньги, которые перечислены за Вас. Если говорят, что 1 июня это сделаете без проблем, то уж дождитесь этой даты.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.