Соседи строят забор рядом с окнами моего дома.

• г. Волгоград

Соседи строят забор рядом с окнами моего дома.

Ответы на вопрос (3):

И что с того? Значит вы при строительстве собственного дома не отступили от межи.

Дом строился не мной. Я его приобрела в 2010 году межа уже была. Стена моего дома стоит на меже соответственно окна мои выходят к соседям. Соседи решили от нас отгородиться тем самым под окнами возводят забор выше мои окон. Забор будет глухим. Что ж мне в темноте теперь сидеть. Я же не виновата что дома раньше так строились.

Если начнёте спор по забору соседи в ответ могут начать спор по нарушению строительных норм относительно дома (его расстояния до границы).