Можно ли построить гараж возле пограничного забора у соседа?

• г. Саратов

От моего дома до дома соседа 16 метров, сосед с боку. По середине стоит пограничный забор. Можно построить гараж возле забора. Со стороны соседа строений нет.

Ответы на вопрос (2):

Отступить от межи минимум 1 метр.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Можно, отступив метр от забора и 8 метров от дома соседа

Спросить
Пожаловаться

У меня земельный участок угловой, соседи с северной стороны строят гараж и кухню на расстоянии 1 м от забора, строение они планируют несгораемое (кирпич), мой дом стоит на расстоянии 5 м от северного забора, крыша дома деревянная, дом кирпичный. Я собираюсь построить гараж и баню с западной стороны, сосед предъявил требование отнести мое строение на 4 м от забора, строение планируется строить несгораемое (кирпич), у соседа с западной стороны на расстоянии 5 м т забора стоит деревянная баня. Подскажите какими нормами и правилами я должна руководствоваться. Есть ли нормы пожарной безопасности? Заранее спасибо.

Я приобрела участок. С одной стороны он граничит с участком, который имеет капитальный забор из мет. проф. Настила высотой около 2.5 метров, и кроме того, частью этого забора является бетонная хоз. постройка соседа. Т.е. по факту, он не отступил ни одного метра от забора и возвел строение выше 3 х метров. Особых претензий к забору и строению не имею, но могу ли я строить дом (точнее дом с гаражом), отступив от соседа лишь 1 метр? Именно гараж будет в одном метре от этого забора, а смежный с гаражом дом, в 3 х метрах от забора. Нарушу ли я СНиПы? И в случае жалобы соседа, могу ли я подать в суд на снос его строения, построенного до моего приобретения участка?

Сосед построил гараж на расстоянии 1 м. от моего участка. Этот гараж примыкает к его жилому дому. На каком расстоянии я могу построить свой дом от своего забора со стороны гаража соседа? Александр.

У меня земельный участок угловой, в городе жилищное товарищество (не садоводство) соседи с северной стороны строят гараж и кухню на расстоянии 1 м от забора, строение они планируют несгораемое (кирпич), мой дом стоит на расстоянии 5 м от северного забора, крыша дома деревянная, дом кирпичный. Я собираюсь построить гараж и баню с западной стороны, сосед предъявил требование отнести мое строение на 4 м от забора, строение планируется строить несгораемое (кирпич), у соседа с западной стороны на расстоянии 5 м т забора стоит деревянная баня. Подскажите какими нормами и правилами я должна руководствоваться. Есть ли нормы пожарной безопасности? Заранее спасибо.

Сосед наложил тюки сена вплотную к моему деревянному забору. Забор накренился и гниет. Что делать? Пожарники говорят, что нет закона, по которому можно заставить соседа отодвинуть сено от моего забора.

Сосед установил трубостойку со счетчиком на расстоянии 30 см от моего забора. За забором идет дорога. За дорогой сосед и его забор. Я хочу заставить соседа перенести трубостойку к его забору.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сосед строит гараж. Какое расстояние должно быть от моего забора до гаража соседа?

Такая ситуация. Купили дом, с 2 сторон дома забор, дом угловой, с одной стороны вместо забора дом соседа и его сарай, сейчас этот дом сосед снес и образовалась дыра, забора нет, участок чистый, сосед предлагает построить забор пополам, говорит, что есть какое то постановление, но я не хочу строить забор из сетки, я хочу сделать забор такой как и основной у меня, а сосед пусть свой ставит, я да же пожертвую участком и отступлю см 20 от его забора и поставлю свой, но он говорит, что так нельзя, забор должен быть один и мы должны его пополам строить, скажите пожалуйста кто прав и где можно нпа посмотреть насчет этого. Спасибо.

Снег с крыши моего одноэтажного дома упал на межу и повредил забор и беседку соседа, которая стоит впритык к забору. Мой дом построен по всем нормам в 4 метрах от забора. Может ли сосед взыскать с меня в судебном порядке стоимость поврежденного забора и беседки. Есть ли моя вина в данном случае.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение