Увольнение по несоблюдению условий контракта - квартира по военной ипотеке и льготная выслуга лет - кому выплачивать?

• г. Сыктывкар

Меня увольняют по несоблюдению условий контракта. Есть квартира купленная по военной ипотеке, выслуга лет в льготной исчислении 17 лет. Надо ли мне будет выплачивать государству или только банку.

Ответы на вопрос (2):

Вы будете выплачивать только банку оставшуюся часть задолженности.

Поскольку Вы имеете выслугу менее 20 лет, в том числе в льготном исчислении, то учитывая основание увольнения с военной службы у Вас не возникло право на использование учтенных на ИНС накопительных взносов и погашение ЦЖЗ, а поэтому Вы обязаны вернуть государству все выплаченные денежные средства (см ст. 15 ФЗ "О НИС").