Увольнение военнослужащего за несоблюдение условий контракта - выплата остатка военной ипотеки самостоятельно или нет?

• г. Мурманск

Я военнослужащий. Имею 16 лет календарной выслуги и все они льготные один за два, тоесть льготная выслуга 32?

В 2013 году приобрел квартиру по военной ипотеке, а сейчас увольняют за несоблюдение условий контракта. Буду ли я выплачивать остаток ипотеки самостоятельно или нет. Непонятно что такое общая выслуга лет, В моем случае это 16 или 32? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Для ипотеки нужно 20 в льготном, у вас хватает. Ничего возвращать не придется. Что касается дальнейшей выплаты то пока есть остаток денег на счёте платить не надо, как кончается, придётся платить самостоятельно. Но там суммы как правило смешные не больше 20 в месяц, вам пенсии хватит