Как выписать ребенка из комнаты, если мать была лишена родительских прав?

• г. Омск

Я собственник комнаты, так же в собственности моя мама. Она была лишена родительских прав на младшую дочь, мою сестру. Но ребёнок до сих пор остаётся прописан в данной комнате. Скажите, могу ли я, на правах собственности, выписать этого ребёнка, если ему нет 18 ти лет? Или это может сделать только мать, которую лишили прав на ребёнка? И вообще, возможно ли выписать ребёнка?

Ответы на вопрос (1):

Вообще ребенка до 18 лет выписать можно, при условии что есть где прописать. Это все делается через органы опеки.

В никуда ребенка выписать нельзя!