Права и возможности прописанного члена семьи в приватизированной комнате матери

• г. Екатеринбург

Я прописана в комнате матери, эту комнату моя мать получила от государства, когда работала на заводе. В настоящее время эта комната приватизирована на мою маму, я отказалась от приватизации нотариально. Всего в данной комнате прописано двое человек - я и моя мама. Имею ли я как дочь долю в этой комнате? Сможет ли моя мама выписать меня или продать эту комнату без моего согласия? И могу ли я взять свою долю от этой комнаты (если она есть) в денежном эквиваленте при ее продаже?

Ответы на вопрос (1):

Поскольку отказались от приватизации, имеете бессрочное право пользования комнатой. Продать комнату Ваша мама сможет, однако ни она, ни новый собственник снять Вас с регистрационного учета не смогут.