Хочу приватизировать комнату в общежитии, прописанным в ней я и моя мать - возможно ли это без ее участия?

• г. Ростов-на-Дону

Моя мать в 1982 году получила от завода комнату в общежитии, в данный момент комната до сих пор не приватизированна, прописан в комнате я (сын) с 2 лет и моя мать. Могу ли я сам по приватизировать эту комнату без участия мой мамы?

Ответы на вопрос (4):

Только если она откажется от участия в приватизации, то сможете.

В приватизации участвуют все прописанные, чтобы приватизировать квартиру без Вас - необходимо, чтобы мама либо выписалась либо отказалась от приватизации. Но имейте ввиду, в случае отказа Вашей мамы от приватизации - она будет иметь право пожизненного проживания в этой комнате.

сходить к нотариусу и там написать отказ

Что ей нужно для отказа?