Мужу отказали в пособии из-за выбранного банка - история неправильной обработки заявления

• г. Сочи

Муж написала заявление на пособие от 3-7 лет, ему отказали, якобы пособие переводят только на карту Сбербанк России, но дело в том что он указал реквизиты платёжной системы Мир только Альфа Банк, я так понимаю что в соцзащите были не правы.

Ответы на вопрос (3):

Вы можете настоять на переводе денег на Вашу карту, но лучше оформить для этих целей карту Сбербанка. И удобнее, и лишних споров не будет.

Так подождите, по закону они не имели права отказать? Так как в законе не указан конкретный банк, а просто имели ввиду что бы платёжная система была МИР, а какого банка это уже на наше усмотрение, не так ли?

Вам неправомерно отказано, в связи с чем, обратитесь с жалобой в прокуратуру.