Муж работает в мчс избил меня первая степень побоев что ему грозит?

• г. Владикавказ

Муж работает в мчс избил меня первая степень побоев что ему грозит?

Ответы на вопрос (1):

Наверное легкая степень тяжести? Тогда по санкции статьи 116 УК РФ:

наказываются обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

плюс "неприятности" на работе, если он аттестованный сотрудник.