Важный вопрос - Какие риски несет продавец при подписании преддоговора на продажу земельного участка?

• г. Краснодар

Продаю зем. участок. Покупатель составил преддоговор просит чтобы я подписала его т скинула скан. Может ли он по пред договору провести какие-либо махинации с участком?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Марина!

Предварительную договоренность о покупке земельного участка необходимо заключать для назначения даты, деталей и условий заключения основного договора. После заключения предварительного договора, покупатель и продавец обязуются выполнить все указанные условия. В случае нарушений условий предварительного договора при составлении основного договора, нарушитель понесет юридическую ответственность.

Преимущество предварительного договора купли-продажи земли

Предварительный договор купли-продажи является определенной защитой интересов будущих участников сделки, которые обязуются выполнить все условия предварительного договора для подписания окончательного договора и заключения выгодной сделки. Предварительный договор перехода права собственности на землю должен содержать все условия купли-продажи земельного участка в соответствии с законами.