Врачебный стаж в отделении колопроктологии влияет на льготную пенсию без отсрочки

• г. Самара

Если отработала 12 лет в онкоцентре в отделение колопроктоллгии палатной медсестрой, могу ли я расчитывать на льготную пенсию без отсрочки?

Ответы на вопрос (1):

Пенсии медицинским работникам устанавливаются с учетом отсрочки пенсионного возраста. Пенсии за работу в тяжелых и опасных условиях труда (по Спискам) устанавливаются без отсрочки при наличии требуемого льготного и общего стажа. В вашем индивидуальном лицевом счете должно отражаться, к какому виду работ относится работа в онкоцентре в отделение колопроктоллгии палатной медсестрой. Если к Спискам, то при наличии имеющегося у вас льготного стажа и страхового стажа не менее 20 лет, можете выйти на пенсию по достижении возраста 50 лет.

Спросить
Пожаловаться

В 1999 году работала палатной медсестрой в отделении интенсивной терапии. В 2002 году отделение переименовали в отделение анестезиологии-реанимации. Выполняемая работа не изменилась. В назначении досрочной пенсии отказали так как в трудовой книжке в 1999 году написано принята в отделении интенсивной терапии палатной медсестрой, а должна быть запись отделение реанимации и интенсивной терапии или анестезиологии-реанимации. Что нужно что бы доказать досрочную льготную пенсию?

Имею ли я право на льготную пенсию если совмещаю медсестрой палатной до 1 ставки в отделении интенсивной терапии и реанимации. Основное место работы медсестра отделения неврологии в другой больнице. Если да какие документы это могут подвердить.

Работаю с 02.08 1993 года по 20.10.2013 года палатной медсестрой, с 21.10.2013 года старшей медсестрой психиатрического отделения. В конце 2020 года по моему счету 30 лет стажа, могу иметь льготную пенсию.

Здравствуйте! С 1991 гработала медсестрой в Екатеринбурге. Проживаю в районе крайнего севера с 1995 г, 14 лет отработала в инфекционном отделении палатной медсестрой, с 2010 г в психо - наркологическом отделении так же палатной медсестрой. Имеюли я право пойти на пенсию в 45 лет. Имею годовалого ребенка.. Если имею право на пенсию, какие имею право на получение денежных средств?

Отработала в инфекционном отделении 7 лет могу я рассчитывать на льготную пенсию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, я с 1989 года по настоящее время работаю сутками палатной медсестрой травматологического отделения (год назад отделение переименовано сочетанным), лежат больные травматологические, нейрохирургические и ортопедические. Я слышала про льготный стаж 1 год за 1,5. (с 2002 года по настоящее время). Могу ли я расчитывать на досрочную льготную пенсию? Заранее спасибо за ответ.

В 2012 году мне исполнилось 50 лет, я работаю палатной медсестрой в психиатрической больнице 4 года, до этого я работала палатной медсестрой психоневрологического отделения военного госпиталя. Подала документы в ПФ на льготную пенсию по вредным условиям труда, ПФ ОТКАЗАЛ В НАЗНАЧЕНИИ, МОТИВИРУЯ ТЕМ, ЧТО РАБОТА В ПСИХОНЕВРОЛОГИЧЕСКОМ ОТДЕЛЕНИИ ЛЕЧЕБНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКОГО УЧРЕЖДЕНИЯ НЕ ДАЕТ МНЕ ПРАВО НА ДОСРОЧНОЕ ПЕНСИОННОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ. МОГУ ЛИ Я ОБЖАЛОВАТЬ В СУДЕ РЕШЕНИЕ ПФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение