Врачебный стаж в отделении колопроктологии влияет на льготную пенсию без отсрочки

• г. Самара

Если отработала 12 лет в онкоцентре в отделение колопроктоллгии палатной медсестрой, могу ли я расчитывать на льготную пенсию без отсрочки?

Ответы на вопрос (1):

Пенсии медицинским работникам устанавливаются с учетом отсрочки пенсионного возраста. Пенсии за работу в тяжелых и опасных условиях труда (по Спискам) устанавливаются без отсрочки при наличии требуемого льготного и общего стажа. В вашем индивидуальном лицевом счете должно отражаться, к какому виду работ относится работа в онкоцентре в отделение колопроктоллгии палатной медсестрой. Если к Спискам, то при наличии имеющегося у вас льготного стажа и страхового стажа не менее 20 лет, можете выйти на пенсию по достижении возраста 50 лет.