При подаче частной жалобы на определение суда в МГС, нужно ли отправлять копию жалобы лицам по делу?

• г. Москва

При подаче частной жалобы на определение суда в МГС, нужно ли отправлять копию жалобы лицам по делу?

Ответы на вопрос (1):

Достаточно представить в суд частную жалобу и ее копии по количеству сторон.

Разьясняю, что согласно ч.2 ст.333 ГПК РФ суд первой инстанции после получения частной жалобы, представления прокурора, поданных в установленный статьей 332 настоящего Кодекса срок и соответствующих требованиям статьи 322 настоящего Кодекса, обязан направить лицам, участвующим в деле, копии частной жалобы, представления прокурора и приложенных к ним документов и назначить разумный срок, в течение которого указанные лица вправе представить в суд первой инстанции возражения в письменной форме относительно частной жалобы, представления прокурора с приложением документов, подтверждающих эти возражения, и их копий, количество которых соответствует количеству лиц, участвующих в деле.