Количество копий жалобы при подаче на определение мирового судьи и необходимость приложения обжалуемого определения.

• г. Москва

При подаче частной жалобы на определение мирового судьи об отказе в восстановлении срока для подачи заявления об отмене судебного приказа по гражданскому делу сколько копий жалобы необходимо приложить, если только один истец - ФНС, и надо ли прикладывать копию обжалуемого определения суда?

Ответы на вопрос (3):

Копию жалобы отправить заранее взыскателю, в суд приложить квитанцию об отправке и всё.

Частная жалоба, подается по общим правилам апелляционной жалобы, к ней в том числе прилагаются сведения о направлении копии жалобы с прилагаемыми документами в адрес сторон, а так же сам обжалуемый документ, сама жалоба подается через суд принявший оспариваемое решение.

2) документ, подтверждающий направление или вручение другим лицам, участвующим в деле, копий жалобы, представления и приложенных к ним документов, которые у других лиц, участвующих в деле, отсутствуют,

прикладывать не надо вы ведь подаете жалобу через суд вынесший обжалуемое определение.