Количество копий жалобы при подаче на определение мирового судьи и необходимость приложения обжалуемого определения.

• г. Москва

При подаче частной жалобы на определение мирового судьи об отказе в восстановлении срока для подачи заявления об отмене судебного приказа по гражданскому делу сколько копий жалобы необходимо приложить, если только один истец - ФНС, и надо ли прикладывать копию обжалуемого определения суда?

Ответы на вопрос (3):

Копию жалобы отправить заранее взыскателю, в суд приложить квитанцию об отправке и всё.

Спросить
Пожаловаться

Частная жалоба, подается по общим правилам апелляционной жалобы, к ней в том числе прилагаются сведения о направлении копии жалобы с прилагаемыми документами в адрес сторон, а так же сам обжалуемый документ, сама жалоба подается через суд принявший оспариваемое решение.

Спросить
Пожаловаться

2) документ, подтверждающий направление или вручение другим лицам, участвующим в деле, копий жалобы, представления и приложенных к ним документов, которые у других лиц, участвующих в деле, отсутствуют,

прикладывать не надо вы ведь подаете жалобу через суд вынесший обжалуемое определение.

Спросить
Пожаловаться

При подаче частной жалобы на определение мирового судьи об отказе в восстановлении срока для подачи заявления об отмене судебного приказа по гражданскому делу нужно ли опять ходатайствовать о восстановлении срока?

При подаче частной жалобы на определение мирового судьи об отказе в восстановлении срока для подачи заявления об отмене судебного приказа по гражданскому делу надо ли оплачивать госпошлину и в каком размере?

Частная жалоба на определение мирового судьи об отказе в восстановлении срока на подачу отмены судебного приказа оставлена без удовлетворения, определение мирового судьи - без изменения.

ВОПРОС:

1. При подаче кассационной жалобы можно ли направить кассационную жалобу истцу (ИФНС) через их сайт и потом приложить копию с зарегистрированным номером к ЖАЛОБЕ в кассационную инстанцию?

2. Надо ли оплачивать госпошлину при подаче КЖ на ЧЖ и в каком размере?

Ответьте на вопрос. Вначале предыстория.

Впервые получил 21.05.2019 заказное письмо с извещением о возбуждении исполнительного производства ФССП в отношении себя по судебному приказу от 20.08.2018 г.

Сам судебный приказ впервые получил в суде 22.05.2019 г.

Выслал 29.05.2019 г. мировому судье заказным письмом возражения относительно исполнения судебного приказа.

Выслал 31.05.2019 г. мировому судье заказным письмом заявление о восстановлении срока подачи возражения относительно исполнения судебного приказа.

Судья 05.07.2019 на суд. заседании в моём присутствии вынесла определение.

Секретарь суда смогла выдать мне копию определения только 09.07.2019, в которой сказано, что судом получены два заявления - с возражениями и восстановлением срока, а в определении - об удовлетворении восстановления срока подачи возражения относительно исполнения судебного приказа, но в этом определении ничего не сказано об отмене судебного приказа!

На всякий случай выслал 15.07.2019 г. мировому судье заказным письмом новые возражения относительно исполнения судебного приказа.

Цель не достигнута, судебный приказ не отменён.

В итоге получается, что сейчас необходимо писать частную жалобу на отмену определения судьи о восстановлении срока подачи возражения и принятии нового определения об отмене судебного приказа?

Было судебное заседание по восстановлению пропущенного срока для подачи кассационной жалобы. Однако с городского суда истцом по настоящий момент не получено определение суда (о восстановлении либо об отказе в восстановлении). На какую статью ссылаться при подаче жалобы на судью ввиду не направления копии определения сторонам судебного дела?

При подаче частной жалобы в административном судебном процессе нужно ли прикладывать к жалобе копию обжалуемого определения с синей печатью? Или достаточно простой копии? И еще, если жалобу будет подавать представитель, надо ли ему прикладывать копию диплома и доверенность, если они уже были в деле? Спасибо!

Определением мир. судьи восстановлен срок для обжалования определения о восстановлении срока для подачи заявления об отмене судебного приказа... вопрос: порядок обжалования определение мир. судьи (документ)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ли к апелляционной жалобе на определение арбитражного суда об отказе в удовлетворении заявления о вступление в дело третьим лицом, помимо квитанции об отправке копий жалобы лицам участвующим в деле, и копии судебного определения, прикладывать копию заявления о вступлении в дело третьим лицом и документы, прилагавшиеся к нему при подаче в арбитражный суд? Нужно ли при этом оплачивать госпошлину?

Спасибо.

Мировым судьей вынесен судебный приказ. На данный приказ подано ходатайство о восстановлении пропущенного срока на обжалование и его отмене. Определением мирового судьи было отказано в восстановлении срока и отмене приказа. Далее, в районный суд подана частная жалоба. Определением районного суда определение мирового судьи оставлено без изменения, а жалоба без удовлетворения. Затем подана кассационная жалоба, в удовлетворении которой отказано. Скажите пожалуйста, вторая кассационная жалоба должна быть подана на определения мирового и районного судов, а также на определение кассационного суда? И на судебный приказ тоже? И что надо просить в кассации? Отмены данных определений? Или отмены определений и самого судебного приказа? Данная жалоба подается в судебную коллегию по гражданским делам Верховного суда? И какие документы должны быть к ней приложены?

Мировым судьей был вынесен приказ о взыскании с меня задолженности по кредитному договору. Копия судебного приказа была получена мной в отделе судебных приставов. Мною, в установленные законом сроки, было отправлено заявление об отмене судебного приказа мировому судье (а так же сам приказ и заявление в отдел судебных приставов об ознакомлении приказа), на что он вынес определение. В определение разъясняется что я могу обратится в суд с заявлением о востановлении срока для подачи заявления об отмене судебного приказа в случае пропуска. Далее на определение может быть подана частная жалоба.

Вопрос: К частной жалобе надо прикладывать заявление о востановлении срока, помимо оправдательных документов? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение