Нужно ли при этом оплачивать госпошлину?

• г. Москва

Нужно ли к апелляционной жалобе на определение арбитражного суда об отказе в удовлетворении заявления о вступление в дело третьим лицом, помимо квитанции об отправке копий жалобы лицам участвующим в деле, и копии судебного определения, прикладывать копию заявления о вступлении в дело третьим лицом и документы, прилагавшиеся к нему при подаче в арбитражный суд? Нужно ли при этом оплачивать госпошлину?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не обязательно. Необходимо просто обосновать, что вынесенным решением были затронуты Ваши интересы и Вы, в нарушение закона, не были привлечены к участию в деле.

Госпошлину оплачиваете на общих основаниях.