Можно ли признать себя банкротом по-новому закону, безсудебно, если я официально трудоустроена?

• г. Курск

Можно ли признать себя банкротом по-новому закону, безсудебно, если я официально трудоустроена?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Вы в праве применить внесудебный порядок признания несостоятельности. Процедура построена на том, что сначала взысканием занимаются судебные приставы. Если ФССП окончила исполнительное производство по ч.1 п.4. ст. 46 ФЗ №229, гражданин подает заявление в МФЦ, чтобы списать долги без суда.

Пристав уже провел розыск и сделал вывод об отсутствии имущества и денег для оплаты долга.

Процедура бесплатна для должников. Расходы будет покрывать государство: оплата публикаций, услуг МФЦ, почта и иные накладные расходы.

По новым правилам срок ограничен — 6 месяцев с подачи заявления в МФЦ.

Размер задолженности от 50 тыс — до 500 тысяч рублей.

Удачи!

С уважением, юрист Ищенко Ольга Павловна!

Не можете пройти процедуру упрощенного банкротства.

Если Ваш официальный доход не более прожиточного минимума-то можете (при соблюдении определенных условий)