Получение пенсии умершего родственника - вопросы и ответы

• г. Чита

У меня умер дедушка 2 сентября 2020 г. Пенсию получал 11 августа. Скажите, положена ли выплата пенсии за сентябрь? Могут ли родственники получить? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Пенсия выплачивается месяц - в месяц. Поэтому пенсия за сентябрь положена. Для этого родственники умершего должны обратиться в ПФР за выплатой недополученной пенсии.