Отсутствие ответчика на заседании районного суда и подача апелляции - как разберется Мосгорсуд?

• г. Москва

Ответчик не являлся на заседание районного суда по разделу совместно нажитого имущества, подал апелляцию, как в этом случае поступает Мосгорсуд.

Ответы на вопрос (3):

Явка или не явка не повлияют на решение апелляционной инстанции. Она по закону будет рассматривать, а не по явке или не явке ответчика.

С уважением.

Добрый день, Евгений.

Мосгосуд будет рассматривать апелляционную жалобу независимо от того, являлся ли ответчик на заседания в районном суде.

Мосгорсуд рассмотрит апелляционную жалобу, если она соответствует нормам ГПК РФ.