Как удалить сына из учёта прописки в квартире после решения суда?

• г. Ростов-на-Дону

Ситуация такая: при прописке 14-ей дочери я узнаю, что в квартире прописан мой сын которого выписали по решению суда ещё в 2004 году. Причем его прописали в квартире в 2006. Дочь моя 2006 года рождения не была почему то прописана со мной хотя я документы в домоуправление принасила. Решение суда о определении проживания сына с отцом на руках есть. Как мне сына снять с регистрационного учёта в квартире? Разрешение на прописку сына не я,не собственник жилья не довали.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Обратитесь в паспортный стол Управляющей компании или ТСЖ (в зависимости от формы Управления домом) с решением суда. Сына снимут с учета.

Спросить
Пожаловаться

Теперь только заново обратившись в суд, Вы сможете признать сына утратившим право пользования квартирой.

Спросить
Пожаловаться

Бабушкина квартира была приватизирована в 1997 году и оформлена на меня наследственная. В июне 2002 года она дала разрешение на прописку своего сына. С декабря 2002 года по декабрь 2003 года он находился в тюрьме. В июне 2003 года она прописала туда меня. А сына прописали в феврале 2004 года. К этому времени бабушка была уже недееспособна (но это не доказано)

Нужно ли было мое разрешение на его прописку?

По закону ли его прописали?

Можно ли анулировать его прописку?

Есть смысл обращаться в суд или уже ничего поделать нельзя?

Могу ли я выписать квартиросъемщика и его сына из муниципальной квартиры за неуплату коммунальных платежей более 5 лет в квартире прописаны нас 4, я, мой сын, дядя и его сын которого он прописал в 2009 году дядя является квартиросъемщиком он не оплачивает коммунальные услуги с 2002 года я неоднократно оплачивал долги причем немалые суммы а 2009 году он прописал еще и своего сына.

В 1988 было получена 3 комнатная квартира на отца, мать, сына.

В 2003 году к приехала взрослая дочь матери, ее прописали в квартиру, для устройства на работу.

Затем летом 2009 года по решению суда ее выписали. Осенью 2009 года квартира была приватизирована.

Может ли дочь матери оспорить решение суда о выписки, или подать новый иск на прописку.

Скажите пожалуйста в квартире было прописано с 1975 года 5 человек: муж, жена, дочь, сын, сноха. Ордер соц. найма получал муж т. е мой отец, на всех 5 человек. Отец умер в 2001 и наемщиком стала жена т. е моя мать. В 1987 году я т. е дочь выписалась для прописки в другую квартиру. Сноха родила и прописала туда свою дочь. Дочь снохи родила и прописала туда своего сына. В 2008 умирает сын, т.е муж снохи и мой брат, а в 2009 умирает моя мать. В квартире сейчас прописаны сноха, дочь и внук ее. Квартира не приватезирована. Могу ли я как дочь которая осталась получить какую либо часть после смерти родителей, если даже я выписалась из квартиры и прописана в другой?

Прошу дать дельный совет уважаемых юристов.

Ситуация такая: мне 62 года, прописан в 3-комнатной квартире (уж лет 30 как), также в этой квартире прописаны дочь (30 лет) и сын (33 года). Сын не проживает в этой квартире с 2000 года - живет у жены, хотя прописан здесь. В 2013 года начали процесс приватизирования квартиры, и в начале 2014 года квартира стала приватизированной, а до 2014 она была муниципальной. Сын, узнав что квартира скоро станет приватизированной, за 2 недели до приватизации прописал в нашу квартиру двоих своих детей, предварительно их выписав с прежнего места (2001 г.р. и 2004 г.р, вообще у него трое детей, третий-2006 г.р.).И теперь квартира получается приватизирована на 5 человек, хотя предполагалось на троих: меня, мою дочь и него (сына). Теперь сын требует выплатить ему половину стоимости квартиры.

ВОПРОС: Можно ли выписать сына задним числом, т.к он не проживает с нами с 2000 года (это могут подтвердить и соседи и можно еще найти доказательства) и он не оплачивал коммунальные платежи, и тогда возможно прописка его детей накануне приватизации станет незаконной? Какие вообще могут быть еще варианты? Что-нибудь можно сделать?

В 2007 году был взят кредит на развитие бизнеса под залог квартиры, в которой зарегистрирован заёмщик и его сын 2004 года рождения. Кредит был оформлен, как ипотечный, с целью кредита-ремонт квартиры. Фактически ремонт был сделан в 2003 году. В 2009 году платежи были прекращены, в связи с кризисом 2008 года. В 2012 году решением мирового судьи заёмщик и его сын были сняты с регистрационного учёта и выселены из квартиры приставами. Все судебные решения были приняты без присутствия заёмщика. Что нужно сделать для того, чтобы вернуть квартиру, поскольку это единственное жильё? В этом году необходимо менять паспорт заёмщику. Отметок в паспорте о снятии с регистрационного учёта-нет. Жена заёмщика в 2014 году выписалась из квартиры её родителей, в связи с приватизацией. На сегодняшний день проживаем в съёмной квартире. Заёмщик и его несовершеннолетний сын выписаны в никуда. Как оспорить решение мирового судьи о снятии с регистрационного учёта? Как заёмщику поменять паспорт, поскольку требуют документы, подтверждающие регистрацию по месту жительства?

До пожара мой сын и его новорожденная дочь имели постоянное жильё и постоянную прописку. Его прописал к себе знакомый, который эту квартиру получил от предприятия по ордеру (1991 г.). Он переписал на сына лицевой счёт и прописал его на постоянное место жительства, а сам выписался. В этой квартире больше никого не было прописано и никто не проживал. Сын прожил в этой квартире до пожара почти три года (2001-2004 г). Женился (жена была прописана временно т.к.на тот момент была ещё тогда гражданка Украины), родилась дочь (2004 г), которую тоже прописали на постоянное место проживания к сыну. После пожара (был полностью уничтожин многоквартирный дом), который произошёл в 2004 г., они были признаны пострадавшими. Квартира была не приватизированная, но и соцнайм они не успели сделать.C 2005 г ходим по всем инстанциям, собрали множество документов, обращались в суд, но добились всего лишь-коммерческого найма до 2015 года. В суде требуют справку с ПВС которая, как нам сказали, хранится всего лишь 5 лет, и естественно её уже нет. Имеют ли они право на получение жилья соцнайма. Спасибо за консультацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

3-х комнатная квартира в Москве приватизирована на мою дочь в 2002 году. С 1995 года проживали в этой квартире я, моя дочь / обе были прописаны/ и мой муж /был прописан по другому адресу/. В 2004 году прописали и его, поскольку с прежнего места его выписали. А в 2005 году он от нас ушел, завел другую семью. Больше ни разу не переступал порог нашего дома. По решению суда мы сняли его с постоянной регистрации. А сейчас он подал иск о признании недействительным договор приватизации. Какие у нас шансы отстоять свою квартиру. Теперь в ней прописан еще и ребенок дочки.

Брак зарегистрирован в 1998 г. В 2004 году свекровь подарила (дарственно по документам) 1-ком. квартиру. 2007 году (июнь) квартиру продали. Июль 2007 года купили 3-комн. Квартиру Собственник-муж. В квартире ни я ни мои дети не прописаны, но в мае 2009 года муж прописал свою мать. У нас 2 детей - 2000 года рождения и 2008. Развод с мужем (по его инициативе) в августе 2009. На что я могу расчитывать при разделе жил. площади? Спасибо.

Мы с мужем проживали в гражданском браке с 2001 года. В 2002 у нас родился совместный сын / отцовство подтверждено официально/, с рождения ребенок был прописан с отцом и его мамой в двухкомнатной квартире, в 2006 году он выписал сына с собой в однокомнатную квартиру моей мамы, где еще была прописана и моя бабушка/ я, моя мама, бабушка/ и в течение 2-3 месяцев его мама приватизировала квартиру на себя одну, т.е заведомо были ухудшены жилищные условия ребенка. Могу ли я подать иск о включение ребенка в договор приватизации квартиры или подать иск о расприватизации и восстановлении прописки ребенка, но сейчас там прописан и его отец?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение