Как доказать неофициальный доход плательщика алиментов при отсутствии счетов - практические рекомендации

• г. Тула

Как доказать неофициальный доход плательщика алиментов для взыскания алиментов в тдс. Счетов на нем нет. На все покупки он отвечает, что покупает ему сожительница, так как живут вместе. Движений по счетам нет. Имеет официальный доход, поэтому ссылаться на отсутствие дохода по ст 83 ск РФ не получится. Но подрабатывает. За съем квартиры говорит, что платит проживающая с ним женщина, так как хорошо получает. Удобно устроился скрывать все свои покупки и найм квартиры за спиной сожительница, типа на нем ничего нет. А на нем и нет никакого имущества, все переписал. Как доказать неофициальный заработок? Может ли суд запросить выписку из банка по движению денежных средств на имясожительницы? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Если в суде заявите ходатайство об истребовании сведений о счетах, и выписок по счетам и картам сожительницы и обоснуете свое ходатайство, то суд истребует указанные сведения. Первоначально нужно направить запрос в налоговый орган и узнать в каких банках имеются счета, а далее сделать запросы выписок в банки.