Как вернуть мебель, если она не соответствует заказанной?

• г. Челябинск

Можно ли вернуть мебель, если она не соответствует накладной? Заказывали одну, а привезли другую. Ни размер, ни цвет не соответствует заказанному. Принимала гарнитур бабушка, не сообразила сразу.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Обращайтесь в магазин с письменной претензией о несоответствии товара заказанному, укажите Ваши требования.

Здравствуйте, да, можете, подавайте в магазин письменную претензию со ссылками на закон РФ о Защите прав потребителей.

Здравствуйте, Марина.

Обратитесь к продавцу с письменной Претензией (2 экз.) с требованием о расторжении Договора купли-продажи и возврату денежных средств. В случае отказа или не получения ответа в срок - 10 дней (с учетом "почтового пробега") - обращайтесь с Иском в суд с требованиями о расторжении Договора купли-продажи и взыскании денежных средств, взыскании неустойки, штрафа, возмещении морального вреда и возмещении Всех расходов по взысканию.