Как происходит закрытие ИП при банкротстве во внесудебном порядке и могут ли обратиться работающие должники?

• г. Саяногорск

При банкротстве во внесудебном порядке обязательно закрытие ИП по статья 46 часть 1 п 4 или можно и по п 3?Может ли обратиться работающий должник?

Ответы на вопрос (3):

1. Обязательно, ИП должно быть окончено исключительно по п.4 ч.1 ст. 46 ФЗ-229.

2. Какой угодно должник, но с учетом п. 1.

Удачи.

А если в 2019 г ИП было закрыто по п.4, а в 2020 по п.3? Наверное, можно попробовать...

Попробовать можно, тем более, что процедура бесплатная.