Школьный психолог с инвалидностью - правомерны ли требования работодателя?

• г. Барнаул

Работодатель обязал меня по графику встречать детей с 7.30-8.00 в холле 1 этажа в школе. Я школьный психолог, имеющий 3 группу инвалидности по окологическому заболевпнию. Прав ли он в своих требованиях?

Ответы на вопрос (3):

А рабочий день у вас когда начинается по трудовому контракту?

С уважением.

Непонятно в чем Ваша проблема: в том, что часы работы не совпадают с требованием начала рабочего дня с 7.00, или требование быть в холле?

Если это не входит в круг обязанностей в соответствии с договором, то требование неправомерное, обязать может только с согласия работника. Обратитесь в ГИТ.