Имеет ли право сотрудник полиции задержать несовершеннолетнего гражданина РФ за курение на улице?

• г. Ставрополь

Имеет ли право сотрудник полиции задержать несовершеннолетнего гражданина РФ за курение на улице?

Ответы на вопрос (1):

Задержать несовершеннолетнего могут в исключительных случаях. Так что это зависит от конкретных обстоятельств.