Сколько суток имеют право сотрудники полиции задержать гражданина РФ по статье мошенничество?

• г. Уфа

Сколько суток имеют право сотрудники полиции задержать гражданина РФ по статье мошенничество?

Ответы на вопрос (2):

До избрания меры пресечения не более чем на 48 часов. Как и по иным составам преступлений, предусматривающих реальное лишение свободы.

Задерживать (по подозрению в совершении преступления в порядке ст. 91 УПК) на срок не более 48 часов.